Белореченские педагоги не только профессиональным мастерством сильны, но и в спорте, творчестве не уступят

Образование

Белореченские педагоги не только профессиональным мастерством сильны, но и в спорте, творчестве не уступят

В детском саду №1 «Сказка» в рамках районной Недели наставничества в дошкольных образовательных организациях прошла спортивно-творческая олимпиада педагогов.

В ней приняли участие команды: педагогов-наставников, молодых педагогов и стажистов. У каждой команды была своя группа поддержки, которая «болела» за своих, а оценивало выполнение заданий спортивно-творческой олимпиады компетентное жюри и главный судья – олимпийский Мишка.
Под музыкальное сопровождение команды выстроились на перекличку, продемонстрировали свои визитки, тем самым выразив готовность к выполнению тестов ГТО.
Участники команд выполняли упражнения «планка» и на гибкость, качали пресс, демонстрируя спортивный дух, азарт и стремление к победе. Никто не хотел проиграть и показать низкие результаты. И пока спортсмены проявляли силу, ловкость и выносливость, им помогали группы поддержки громкими овациями, плакатами и речёвками, которые специально для этого подготовили.
Так как спартакиада была не просто спортивная, а ещё и творческая, команды подготовили творческие номера. Фантазиям наших педагогов – умниц, красавиц и просто милых женщин – не было предела. Конечно же, самыми яркими стали танцевальные выступления.

Белореченские педагоги не только профессиональным мастерством сильны, но и в спорте, творчестве не уступят

Пока компетентное жюри подводило итоги, спортивно-творческий номер показала и группа болельщиков.
Подсчитав все баллы, жюри присудило первое место команде «Агенты», которая заработала самую главную награду олимпиады – спортивный кубок. Второе место завоевала команда «Великолепная пятёрка», третье – «Карапузы». Все участники команд награждены медалями.
Самым волнующим моментом спартакиады, кульминацией праздника стало выступление бывших выпускников детского сада №1 «Сказка», которые сегодня занимаются в отделении басктебола ДЮСШ №1. Они пришли показать своим любимым педагогам, какими стали сильными, ловкими, творческими благодаря своим наставникам. Творческая разминка и комплекс спортивных упражнений с мячом в их исполнении вызвали у педагогов слёзы радости и восторга.
Дружная атмосфера спартакиады, улыбки участников и болельщиков, поддержка членов педагогического коллектива – вот залог спортивных и творческих достижений педагога.

Инна СИНЬКО, инструктор по физической культуре д/с№1.

Оцените автора
Огни Кавказа