Белореченские школьники должны знать историю своей Родины

Образование

В рамках краевой эстафеты «100 памятных дней» в школе №2 Белореченска проходят мероприятия, посвящённые дням воинской славы России и Кубани.

И первыми в череде стали мероприятия, посвящённые снятию блокады Ленинграда: классные часы, уроки мужества, просмотр фильмов и видеороликов.
27 января была организована Всероссийская акция «Блокадный хлеб» с участием воспитанников военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и работников Городского культурно-развлекательного центра.

30 и 31 января прошли мероприятия, приуроченные к празднованию 80-летия освобождения Белореченского района от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся 5-го класса участвовали в патриотическом автопробеге «Освободителям Кубани посвящается», девятиклассники — в районном памятном мероприятии, которое состоялось в парке Победы.
К этой дате в школе прошли во всех классах были организованы классные часы с просмотром презентаций, видеороликов, оформлены тематические выставки детских рисунков.
1 и 2 февраля в образовательном учреждении прошли мероприятия, посвященные к 80-летия со Дня победы в Сталинградской битве: торжественная линейка, классные часы, библиотечные уроки, уроки мужества с участием ветерана подводного флота Сергея Тарасова, организован просмотр фильмов и видеороликов «Сталинград», «Мамаев Курган».

Марина НОВОСЕЛОВА, заместитель директора по воспитательной работе.

Оцените автора
Огни Кавказа