Детскому саду №9 «Радуга» города Белореченска — пять лет!

Образование

Пять лет назад, 25 декабря 2015 года, в нашем городе распахнул свои двери новый детский сад, которому был присвоен номер 9 и красивое название «Радуга».

В тот год было построено и сдано в эксплуатацию ещё  два детских сада, в Бжедуховской и Пшехской. Строительство этих садов позволило снять острую нехватку мест в дошкольных учреждениях района. Это была ещё одна заслуга Ивана Имгрунта, который приложил максимум усилий и смелых управленческих решений для обеспечения наших малышей детскими садами. Сейчас острота этой проблемы снята и большинству желающих свободно предоставляется возможность отдать ребёнка в детский сад.

В тот день, 25 декабря, с утра выпал снег и занес дороги. В саду готовились к торжественному открытию и встрече гостей, а тут такое! Все работники кинулись расчищать территорию. А работники-то, надо отметить, только как четыре дня ими являлись — с 21 числа. Но работали слаженно и быстро. И вот появились долгожданные гости. Красную ленточку торжественно разрезали председатель районного Совета Татьяна Марченко, начальник управления общего и дошкольного образования краевого министерства образования и науки Елене Воробьева и пятилетняя воспитанница Ева Половец, после чего первые малыши зашли в новый, уютный и красивый детский сад!

И вот уже пять лет каждое утро двери детского сада приветливо распахиваются, и работники встречают детей. Коллектив детского сада сложился дружный, ответственный и очень талантливый! Многие работают с первых дней и не собираются изменять любимой работе. Хочется отметить воспитателей Наталью Осееву, Киму Галустян и помощника воспитателя Эмму Яшаевну, которые уже пять лет работают вместе в одной группе и уже выпустили в школу первых ребят. Воспитатели группы 3 — Светлана Дубинина и Людмила Пушкина каждый день приходят на работу с утра вместе,  не считаясь с тем, что перерабатывают бесплатно норму рабочего времени. Заместители заведующего по ВМР Светлана Бондаренко и Наталья Подставкина с первых дней бессменно стоят у руля детского сада. Многие, очень многие работники заслуживают уважения за ежедневный и честный труд, за любовь и заботу, которые они дарят детям! С первым юбилеем Вас, дорогой коллектив! Новых творческих успехов, достижений в работе, благодарности родителей и ответной любви детей!

С 21 декабря 2015 года работают в детском саду Светлана Бондаренко, Наталья Подставкина, Наталья Осеева, Татьяна Стеценко, Ирина Прилепская, Ирина Бабичева, Светлана Сидельникова, Кима Галустян, Зинаида Кулик, Татьяна Ведечкина, Юлия Должикова, Светлана Чернова, Ольга Смотрова, Эмма Аванесян, Лидия Никипелова, Наталья Власенко, Наталья Полингер и Юлия Попова.

Оцените автора
Огни Кавказа