Долгожданный капремонт школы в посёлке Комсомольском

Образование

Школа №17 посёлка Комсомольского приняла участие в региональном проекте «Модернизация школьных систем образования» в рамках федеральной программы «Развитие образования», и сегодня за счёт средств федерального, краевого и муниципального бюджетов в этом учреждении проводится капитальный ремонт.

Долгожданный капремонт школы в посёлке Комсомольском

Нам удалось пообщаться с директором школы Натальей Жуковой, по словам которой ремонтные работы начались в конце мая и идут согласно графику. Приёмка школы к новому учебному году состоится 4 августа, и к этому сроку подрядчики должны всё закончить.
Строительные работы в школе ведут специалисты ООО «Радуга» (директор Сеймур Халилов). Кровельщики и строители организации относятся к работе с большой ответственностью.
Общая сумма, выделенная на капитальный ремонт здания, составляет 8 млн 131 тыс. рублей. На эти средства заменят кровлю (будет использован металлический профиль) и отремонтируют фасад с применением декоративной штукатурки. В фойе и в трёх классах будут отремонтированы потолки (всего 190 кв. метров).
В рамках программы «Модернизация школьных систем образования» образовательная организация получила ещё 8 млн 728 тысяч рублей на приобретение необходимого оборудования. Поставки начались, и к 31 июля всё должно быть получено в полном объёме. В школу уже доставили шесть принтеров, восемь системных блоков для компьютеров, пять пробковых досок для объявлений.

Долгожданный капремонт школы в посёлке Комсомольском

— Мы очень рады такому пополнению. К новому учебному году в классах будет новая мебель, интерактивные панели, цифровые лаборатории, — уточняет Наталья Александровна.
С большой теплотой весь коллектив вспоминает предыдущего директора Валентину Малышко, которая сделала немало для этой школы.
— Благодаря Валентине Ивановне, которая простояла у руля нашей школы 33 года, произошли большие изменения: вся территория по периметру школьного двора огорожена отличной изгородю, а при ликвидации второй смены были отремонтированы и оборудованы два классных кабинета. Именно с её лёгкой руки мы попали в эту программу, — говорит Наталья Жукова.
Конечно, работы ещё предстоит много, но бригады трудятся ежедневно, независимо от погодных условий, а значит, обучающиеся школы и их родители могут быть уверены в том, что новый учебный год начнётся в красивом отремонтированном здании.
Екатерина БЕРЗЕГОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа