Команда педагогов белореченской школы №5 стала призёром краевого конкурса

Образование

Команда педагогов белореченской школы №5 «Пятёрочка» стала призёром краевого конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучшая школьная команда Краснодарского края по реализации духовно-нравственного образования и воспитания в 5-9-х классах общеобразовательных организаций».

Краевой конкурс школьных команд «Система работы образовательной организации по реализации духовно-нравственного образования и воспитания «Вера, надежда, любовь в жизни Александра Невского» в 2021 году проводился с 30 июня по 29 ноября.
Конкурс был приурочен к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского и объявленному в России Году А. Невского. Цель конкурса – выявление и распространение передового педагогического опыта по организации духовно-нравственного образования и воспитания школьников в общеобразовательных организациях. В конкурсе приняли участие 37 школьных команд из 16 муниципальных образований Краснодарского края в трех возрастных номинациях.
По результатам заочного этапа определили по пять лучших команд-участниц в каждой номинации, которые представили методическое описание системы работы образовательной организации по реализации духовно-нравственного образования и воспитания. На очный этап в номинации «Лучшая школьная команда Краснодарского края по реализации духовно-нравственного образования и воспитания в 5-9-х классах общеобразовательных организаций» вышла и наша белореченская команда учителей-профессионалов из школы №5: Татьяна Горбулина – учитель музыки и ОПК, Светлана Грибова – учитель технологии, Олег Бендус – педагог-организатор ОБЖ.
На очном этапе конкурса команды выполняли три конкурсных задания: «Визитная карточка» (представление команды), «Сила чудодейственного слова – вера, надежда, любовь» (методическая разработка фрагмента урока/внеурочного занятия по теме конкурса) и «Как великий лидер вдохновляет к действию» (публичное выступление капитанов в формате TED-конференции).
По результатам оценок жюри были определены победители, призеры и лауреаты краевого конкурса. Команда «Пятёрочка» СОШ №5 вошла в тройку лидеров в своей номинации и стала призёром краевого конкурса!
Ольга ПОТЕРЯЕВА, заместитель руководителя ЦРО.

Оцените автора
Огни Кавказа