Марафон рабочих профессий ЕвроХима объединит студентов 9 техникумов и колледжей

Образование

С 29 ноября по 2 декабря текущего года под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», одного из проектов платформы «Россия – страна возможностей», состоится Марафон рабочих профессий ЕвроХима. Студенты 9 колледжей и техникумов из четырёх регионов России освоят важные навыки и компетенции, а лучших участников проекта АО «МХК «ЕвроХим» пригласят на практику.

Цель марафона – познакомить студентов с АО «МХК «ЕвроХим», популяризировать рабочие профессии и отобрать претендентов для прохождения практики на предприятиях компании.
В компании действует программа развития молодых специалистов, рассчитанная на три года. В течение каждого года молодой специалист вместе с наставником работает по плану развития, выполнение которого позволяет вырасти профессионально и стать частью команды АО «МХК «ЕвроХим».
– Главное для нас – профессионализм участников марафона, их стремление к развитию, готовность учиться, быть проактивными и предлагать идеи по оптимизации производственных процессов, – рассказала руководитель департамента Дивизиона Удобрения «ЕвроХим» Юлия Воротникова. – Мы ждем, что ребята из техникумов и колледжей по максимуму проявят профессиональные знания и навыки, покажут, что они умеют решать производственные задачи и готовы войти в команду «ЕвроХим» – компании своей мечты.
В марафоне примут участие студенты 3-4-х курсов девяти колледжей и техникумов, среди которых Белореченский индустриально-технологический техникум, Донской политехнический колледж, Кингисеппский колледж технологии и сервиса, Невинномысский химико-технологический колледж, Невинномысский энергетический техникум, Новомосковский политехнический колледж, Новомосковский строительный колледж, Новомосковский технологический колледж, Сланцевский индустриальный техникум.

Марафон рабочих профессий ЕвроХима объединит студентов 9 техникумов и колледжей

На проекте проявят себя будущие операторы дистанционного пульта управления, лаборанты химического анализа, слесари-электрики, слесари по КИПиА, слесари-ремонтники и слесари по ОиОР, электрогазосварщики, токари.
Молодые люди познакомятся с производством аммиака, фосфорных и азотных удобрений, решат инженерные кейсы и выполнят практические задания в лабораториях и мастерских.
Марафон рабочих профессий ЕвроХима завершится церемонией награждения победителей и призеров по каждой профессии. Лучших ребят ждет практика в АО «МХК «ЕвроХим», целевое обучение, стипендии, актуальные темы дипломных проектов и включение в кадровый резерв.
Помимо этого, победители получат сертификаты на участие в проекте «Больше, чем путешествие» платформы «Россия – страна возможностей», а также ценные призы и дипломы.
БИТТ.

Оцените автора
Огни Кавказа