Масштабно и ярко в школе №15 посёлка Верхневеденеевского отметили Международный день родного языка

Образование

Сегодня в каждом классе этой образовательной организации обучаются ребята разных национальностей, поэтому серьёзное по своему значению мероприятие «Язык — наш друг» прошло на одном дыхании.

Масштабно и ярко в школе №15 посёлка Верхневеденеевского отметили Международный день родного языка

Учащиеся 9-го класса Сабина Хурамова, Кенан Биналиев, Элиза Хочикян, Лейла Байрамова подготовили сообщения о культуре и традициях своих народов и провели тематические пятиминутки в четвёртых и восьмых классах.
Кроме того, на переменах Сабина Хурамова и Элиза Хочикян организовали для школьников младших классов народные игры: турецкую «Лови вора» и армянскую «Пастух».
Второклассники сельской школы (педагог Елена Алексанян) стали участнками акции «Говорим и пишем грамотно».
Ученики третьего класса (руководитель Татьяна Крамарова) приняли активное участие в филологическом конкурсе грамотеев. Победителями стали Сергей Камардин, Никита Кузьмин и Гарик Григорян.
Учитель Валентина Азвестопуло провела для четвероклассников урок «На Кубани мы живём в семье единой». Ребята писали слова «мир», «дружба», «дети» на разных языках, а Сония Майрамова написала на турецком целое стихотворение — «Мой друг».
Педагог Ирина Сухотская в тот день учила с ребятами «вежливые» слова на турецком, армянском, греческом и татарском языках.
На уроке литературы в восьмом классе (учитель Валентина Сивкина) звучали стихи на белорусском, украинском, турецком и армянском языках.
Семиклассники (педагог Оксана Рябцева) специально к празднику подготовили плакат о многонациональной Кубани.

Фото предоставлены педагогами школы №15

Оцените автора
Огни Кавказа