Мастер-классы для будущих инженеров 

Педагоги Станции юных техников выехали в лагерь «Олимпиец» для проведения мастер-классов, пропагандирующих технические виды творчества и спорта. В мероприятии приняли участие около 80 ребят.

 

Методист Станции юных техников С. Строкова провела для воспитанников «Олимпийца» мастер-класс по начальному техническому моделированию. Ребята из бумаги вырезали и склеивали модели различного наземного транспорта. Педагог дополнительного образования Л. Семенов дал мастер-класс по робототехнике, на котором дети собрали из фанерных заготовок модель гидравлического манипулятора. Педагог Станции М. Кимель учила ребят делать аппликации из ниток, а Е. Швецова – цветы из бумажных салфеток. Вместе с К. Оганесяном воспитанники лагеря запускали модели ракет с помощью катапульты.

А затем состоялся демонстрационный запуск ракеты на пороховом двигателе. Под восхищенные возгласы детей модель поднялась высоко в небо, а затем, раскрыв парашют, приземлилась далеко за пределами лагеря.

Все дети, принимавшие участие в мастер-классах, оставили на память о встрече с сотрудниками Станции юных техников  поделки, изготовленные собственными руками. Многие ребята приняли решение записаться в секции Станции юных техников.

Оцените автора
Огни Кавказа