На ваших душах держится Земля!

Образование

«Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель» – это высказывание Льва Толстого стало лейтмотивом праздничной программы в районном Доме культуры 5 октября. 

Зал, заполненный представителями этой яркой профессии, живо реагировал на слова, адресованные учителям главой Белореченского района Дмитрием Федоренко. Он поделился добрыми воспоминаниями детства и процитировал напутственные слова своего отца при поступлении в школу о непременном уважении к учителям. 

На ваших душах держится Земля!

На ваших душах держится Земля!

Тепло и душевно прозвучала речь депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина, поздравившего работников системы образования и вручившего свидетельство о присвоении  звания «Заслуженный учитель Кубани» директору Центра развития образования Наталье Сидоровой. 

Председатель Совета МО Белореченский район Татьяна Марченко, выражая педагогам благодарность, напомнила всем про важность приоритетов «семья-школа». 

На ваших душах держится Земля!

В атмосфере любви и уважения к учителю проходило вручение почетных грамот воспитателям, руководителям детских садов, учителям, директорам и завучам городских и районных школ, а также другим работникам этой сферы деятельности. 

С искренней добротой звучали слова юных артистов, исполняющих  вокальные номера, посвященные виновникам торжества. С восторгом были приняты зрителями выступления участников хореографических коллективов. Присутствующим надолго запомнится строка из песни: «Учителя, учителя! На ваших душах держится Земля». 

Ольга ГОРЧАКОВА. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа