Педагог-психолог школы №30 поселка Молодежного Наталья Житенева — участница конкурса «Педагог-психолог Кубани»

Образование

Вчера в Краснодаре стартовал очный этап краевого конкурса, в котором принимают участие 65 конкурсантов.

В этом году профессиональные испытания впервые проходят по двум номинациям: «Педагог-психолог» и «Молодой педагог-психолог».

С приветственным словом к конкурсантам обратилась министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева, которая подчеркнула, что это мероприятие дает старт профессиональному росту молодых педагогов-психологов, а их более опытным коллегам позволяет обмениваться лучшими практиками и наработками. Министр также выразила уверенность, что конкурсные испытания помогут многим открыть новые горизонты профессии, подарят бесценный опыт и свежие идеи.

В заочном этапе конкурса кубанские педагоги-психологи уже представили свой опыт работы. И теперь в течение трех дней очного этапа им предстоит пройти ещё три испытания, по результатам которых определят победителей и призеров в каждой из двух номинаций. Победитель в номинации «Педагог-психолог» представит Краснодарский край на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

Как сообщает пресс-служба края, организатором профессионального конкурса «Педагог-психолог Кубани» традиционно выступают министерство образования, науки и молодежной политики края, Краснодарская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования и краевой Институт развития образования. Мероприятие входит в региональный план Года педагога и наставника.

Педагог-психолог школы №30 поселка Молодежного Наталья Житенева — участница конкурса «Педагог-психолог Кубани»

***

Наталья ЖИТЕНЕВА больше восьми лет трудится педагогом-психологом в СОШ №30 им. Н.И. Кондратенко. Её педагогическое кредо — психолог помогает познать себя, обрести веру в себя и свои силы, что дает человеку возможность смело воплощать в жизнь действительно свои мечты.
Наталья Михайловна убеждена, что работа с детьми — это самый многоликий и разнообразный труд, включающий в себя множество профессий, здесь каждый день не похож на предыдущий. Это способствует необходимости постоянно учиться, совершенствоваться, идти в ногу со временем.
Она всегда доброжелательно встречает детей, приходящих на групповые и индивидуальные занятия, родителей и педагогов, обратившихся за консультацией. Профессию педагога-психолога Наталья Житенева реализует не только в педагогической деятельности, но и в общественной. Является председателем профсоюзного комитета, старается создать комфортные условия для всех сотрудников школы.

Елена ПРИХОДЬКО.
Фото пресс-службы Краснодарского края и Центра развития образования Белореченска.

Оцените автора
Огни Кавказа