Планшеты для полноценного дистанционного обучения

Образование

В апреле текущего года по инициативе Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака была запущена акция «Помоги Учиться Дома», которая направлена на оперативную и адресную помощь по подключению к Интернету, приобретению необходимых электронных устройств для обучения школьников из нуждающихся семей (многодетных, малоимущих и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации).

28 мая в рамках данной акции трое девятиклассников из Белореченского района: Дарья Макеева — ученица средней общеобразовательной школы №23 села Великовечного, а также Екатерина Антипова и Султан Бешлиев — ученики школы №36 поселка Степного, получили планшеты, переданные Региональным исполнительным комитетом партии «Единая Россия», которые позволят ребятам полноценно продолжить обучение в новом цифровом формате.

Планшеты для полноценного дистанционного обучения

— Наши партийцы откликнулись на призыв лидера Партии Дмитрия Анатольевича Медведева, сделав взносы в поддержку жителей края, которым особенно сложно в период пандемии и действующих ограничений. Главным направлением адресной помощи мы выбрали организацию дистанционного учебного процесса, а именно — обеспечение гаджетами школьников. Речь идет о малообеспеченных семьях, которые не могут себе позволить покупку необходимой оргтехники. Этот вопрос остается актуальным, ведь впереди у многих выпускные экзамены, подготовка вступительным испытаниям в высшие и специальные учебные заведения,- отметил Секретарь Белореченского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Шаповалов.

Акция «Помоги Учиться Дома» предполагает возможность любому человеку передать новую либо бывшую в употреблении (в рабочем состоянии) технику в семьи, у которых нет возможности включиться в цифровое дистанционное образование ввиду отсутствия средств на приобретение ноутбука, компьютера или планшета.

Информацию об участии в акции можно получить у сотрудников исполнительного комитета Белореченского местного отделения партии «Единая Россия» по телефону: 8 (988) 47-47-095.

Оцените автора
Огни Кавказа