Последний школьный звонок в этом году может прозвучать только вирутально

Образование

А между тем учебный год для учащихся начальных классов уже завершился, даже в его дистанционном виде.

При этом министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева пояснила, что по желанию родителей для малышей могут быть организованы дополнительные занятия, но уже на каникулах.
Ученики средних классов завершат учебу 22(23) мая (в зависимости от того, по 5- дневной или 6- дневной неделе они учатся). Впрочем, итоговые оценки по таким предметам, как музыка, ОБЖ, кубановедение, физкультура, изобразительное искусство в соответствии с рекомендациями министерства будут выставлены до 18 мая.
Дистанционное обучение для десятиклассников будет продолжаться до до 29(30) мая. Дольше всех грызть виртуальный гранит науки будут выпускники: учебный год для 9-х и 11-х классов продлится до 5 июня.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, по всем вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно позвонить на горячую линию краевого министерства образования, науки и молодежной политики по телефонам 8 (918) 069-65-86 (в 9-х классах) и 8 (918) 189-99-02 (в 11-х классах).

Оцените автора
Огни Кавказа