Преподаватель из Белореченска реализует проект «Шоколадное творчество для молодёжи»

Образование

Осенью минувшего года Азатуи Араовна стала победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов в рамках мероприятия «Юфорум». Организатором конкурса выступило Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Цель предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям конкурса – реализация проектов, направленных на вовлечение молодежи в активную социальную практику, в том числе на развитие её творческих способностей, повышение гражданской активности.
Реализация необычного проекта Азатуи Хачатрян проходит при поддержке администрации Белореченского индустриально-технологического техникума и районного управления по делам молодёжи.

Азатуи Хачатрян – автор книги «Шоколад ручной работы»,
главный эксперт Ворлдскиллс компетенции «Поварское дело»,
член национальных ассоциаций кулинаров России, Крыма и Северного Кавказа

Азатуи Араовна проводит занятия для детей, подростков и молодёжи из неблагополучных и малообеспеченных семей, беженцев, а также ребят с ограниченными возможностями здоровья. Она старается привить им любовь к шоколаду не только как ко всеми любимому лакомству, но и как к материалу для творчества. Планируется, что на финальном занятии ребята составят из своих небольших индивидуальных работ одну масштабную уникальную композицию, которую можно будет сначала увидеть и восхититься, а затем и попробовать.
Елена ПРИХОДЬКО.

Преподаватель из Белореченска реализует проект «Шоколадное творчество для молодёжи»

Оцените автора
Огни Кавказа