Сегодня в Белореченском районе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ)

Образование
Сегодня в Белореченском районе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ)

На базах 14 белореченских школ ученики, набравшие на школьном этапе проходной балл, решают олимпиадные задания по праву. Второй год подряд муниципальный этап ВсОШ проходит на платформе «Цифриум»: на базе местных школ с участием общественных наблюдателей, использованием системы видеонаблюдения.

В первом (школьном) этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие более 16 000 учеников 4-11-х классов из всех 35 школ МО Белореченский район. Ребята продемонстрировали высокий уровень знаний в 21-й предметной олимпиаде.

Интересно, что в текущем году в районе впервые появились участники олимпиады по испанскому языку, второй год подряд белореченские школьники участвуют в олимпиаде по китайскому языку.

На данный момент уже подведены и утверждены итоги школьного этапа (который ещё продолжается) по 9 предметным олимпиадам: испанскому, китайскому, французскому и немецкому языкам, МХК, праву, истории, литературе, технологии, определены участники муниципального этапа по данным предметам.

Впереди у белореченских учащихся одна из самых массовых олимпиад школьного этапа — олимпиада по математике, а также олимпиада по информатике, которые, как и в 2021 году, пройдут на платформе «Сириус».

КСТАТИ

В 2021 году в муниципальном этапе ВсОШ приняли участие 1538 белореченских школьников (2478 участий), а в школьном — 9846 (18 040 участий!).

Ирина БАДАВИ, ведущий специалист ЦРО.
Фото предоставлены Центром развития образования.

Оцените автора
Огни Кавказа