Сегодня в стране прошли первые экзамены, на Кубани его сдали около шести тысяч выпускников средних школ

Образование

Экзамены проведены по трем предметам, из которых информатику и ИКТ сдают 3120 выпускника, литературу – 2105 и географию – 770 человек.

Начался экзамен для всех в 10 часов утра. В Краснодарском крае организовано 62 пункта сдачи ЕГЭ. На подготовку ответов по географии было отведено три часа, по остальным предметам около четырех (3 часа 55 минут). Успешно сданным экзамен считается при 40 набранных баллах по информатике и ИКТ, 37 баллах по географии, 32 баллах по литературе. Результаты сегодняшних экзаменов ребята узнают до 17 июля.

В непривычных условиях с применением мер безопасности были проведены экзамены. Кроме того, что помещения, где проводились экзамены, были оснащены системами онлайн-видеотрансляции, их также оборудовали рециркуляторными лампами и сплит-системами. А на входах в пункты проведения ЕГЭ установлены металлоискатели и бесконтактные термометры.

242 общественных наблюдателя вместе со студентами из числа Российского союза молодежи контролировали сдачу ЕГЭ на Кубани. Кроме того, работал региональный Ситуационный информационный центр, где велась онлайн-трансляция.

Оцените автора
Огни Кавказа