Школьник из станицы Гурийской стал победителем краевого конкурса «Я выбираю безопасный труд»

Образование

Более 24 тысяч детей от 7 до 15 лет из 1159 школ Кубани представили свои творческие работы на тему охраны труда. 14 из них стали победителями и призёрами конкурса «Я выбираю безопасный труд». В их числе Сергей Султанов, ученик школы №25 ст. Гурийской.

Его творческий проект «В любое время, в любом месте охрана труда должна быть на первом месте!» признан лучшим в возрастной группе 10-15 лет.

Конкурс проводится для привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам безопасности труда, чтобы ребята с раннего возраста понимали её значимость.

Краевому этапу предшествовал муниципальный. В Белореченском районе он проходил с ноября 2021 года. В конкурсе приняли участие 34 образовательных учреждения и четыре организации дополнительного образования с охватом 117 участников. Комиссии было предоставлено 47 рисунков и четыре проекта. Жюри краевого этапа определило победителей и призёров детского конкурса в номинациях: «Безопасный труд глазами детей» (рисунки); «Помни, работник, везде и всегда: главное это охрана труда!» (творческие проекты).

Школьник из станицы Гурийской стал победителем краевого конкурса «Я выбираю безопасный труд»

На заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в администрации Краснодарского края в торжественной обстановке состоялось награждение победителей конкурса почётными грамотами министерства труда и социального развития Краснодарского края и ценными подарками.

Фото районного Центра занятости населения.

Оцените автора
Огни Кавказа