Школьница из Белореченска – в пятёрке лучших чтецов России!

Образование

Как уже писала «ОК», ученица школы №31 посёлка Родники Алиса Сосина приняла участие во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика». Успешно пройдя все туры (классный, школьный, районный, региональный), она вышла в финал, а затем и в суперфинал.

Финал конкурса прошёл в молодёжном детском центре «Артек», где Алиса представила свою школу, Белореченский район и Кубань на высочайшем уровне. Из более 250 лучших чтецов всех регионов страны определилась пятёрка победителей, в числе которых и наша Алиса.
Жюри строго оценивало выбор текста произведения (оно должно быть современным, изданным профессиональным издательством), органичность исполняемого произведения и соответствие возрасту чтеца. Кроме дикции, важны для чтеца и такие личные качества как способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателя. Он должен суметь рассказать историю так, чтобы слушатель понял её. Ну и, конечно, речь должна быть грамотной, ударения расставлены верно, слова произнесены правильно. Всё это продемонстрировала наша талантливая землячка.
А ещё Алиса Сосина показала, что для каждого, кто любит читать, хочет добиться победы и готов приложить к этому все силы и способности, нет ничего невозможного.

Оцените автора
Огни Кавказа