Школьный лагерь: весело и с пользой 

Образование

Верные друзья, любимые учителя, родная школа. Разве можно придумать что-то лучшее для полноценного отдыха и веселья? 

Нет, нет и нет – утверждают 115 воспитанников лагеря дневного пребывания «Меридиан», открывшегося на базе школы № 26 станицы Пшехской.  

По словам начальника лагеря с дневным пребыванием Светланы Гайсиной, каждый день воспитанников лагеря расписан по минутам: утренняя зарядка, прогулки и подвижные игры на свежем воздухе, творческие конкурсы и спортивные состязания, экскурсии по району, тематические беседы, просмотры кинофильмов и мультиков… И, конечно, вкусная и здоровая пища, приготовленная школьными поварами.

Школьный лагерь: весело и с пользой  

– Я не первый год отдыхаю в школьном лагере, – рассказывает ученица 6-го класса Кристина Катырова, – и мне здесь очень нравится. Рядом с нами постоянно находятся любимые учителя. Они заботятся о нас, оберегают. В нашем отряде мои одноклассники и ребята из других классов. Мы играем в различные игры, лучше друг друга узнаем. А в это время мои родители спокойно работают. У них нет повода обо мне беспокоиться.  

Разделяет мнение Кристины и пятиклассник Ярослав Демяненко: 

– В школьном лагере некогда скучать, – утверждает он. – Мы постоянно здесь заняты делом. 

Школьный лагерь: весело и с пользой 

Кроме лагеря с дневным пребыванием детей, на базе школы № 26 открылся лагерь труда и отдыха «Энергия». Его воспитанниками стали 25 ребят в возрасте от 14 лет. Старшеклассники следят за порядком на школьном дворе, занимаются прополкой и поливом цветочных клумб. В свободное время они с удовольствием играют, занимаются на спортивных тренажерах, принимают участие в  соревнованиях. 

Вот и получается, что в летнее время можно весело и с пользой отдохнуть в родной школе.  

  Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа