В школах Белореченского района в День знаний поднимут главный символ государства – Флаг

Образование

Каждая страна имеет свои отличительные знаки – символику, в число которой входят гимн, герб и флаг. Российский флаг – это полотнище из равновеликих горизонтальных белой, синей и красной полос. Как символ Российской Федерации он был утверждён 22 августа 1991 года, а с 1994 года россияне стали отмечать этот день как День Государственного флага РФ.

Белый, синий и красный — три главных цвета «Радуги» (детский сад №9)

Уважение к государственным символам – неотъемлемая часть уважения к своей стране, её прошлому и настоящему. И эти чувства формируются у нас с детства.
Во всех школах района, по словам начальника управления образования Геннадия Домского, флаги в наличии имеются и в торжественных случаях на важных мероприятиях их с почётом поднимают на флагштоки. Это давно устоявшаяся практика.
С первого же сентября текущего года во всех образовательных организациях каждая учебная неделя будет начинаться с поднятия триколора. Таковы методические рекомендации Министерства просвещения России.
В День знаний под знакомую мелодию Александра Александрова – гимн Российской Федерации – символ государства будет поднят в тридцати пяти школах Белореченского района.
Но не только школьники учатся уважать государственную символику. Во многих детских садах района также установлены флагштоки, на которых развеваются флаги государства, края и района.
Екатерина БЕРЗЕГОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа