Спектакль «Морозко» показали Белореченским дошкольникам

Образование

В детском саду №16 прошел праздник Сказки. Педагоги дошкольного учреждения в рамках работы по долгосрочному образовательному проекту подготовили яркое театральное представление – музыкальную сказку «Морозко».

Клубная экскурсия Педагоги детского сада долго думали, что надо сделать, чтобы самые важные первые впечатления малышей были только положительными, как все организовать и провести, чтобы спектакль понравился детворе и запомнился до следующей встречи с артистами. Творческая группа детского сада написала сценарий спектакля, продумав музыкальное сопровождение, красочные костюмы и смену декораций. В музыкальном зале была создана особая атмосфера сказки. Театральное действие началось задолго до постановки, когда детей пригласила в зал волшебная музыка и в кассе распродали все билеты.

Попав на спектакль, дошкольники искренне поверили во все происходящее на сцене, полностью растворились в театральном действии, сопереживали героям, активно помогая им вершить добрые дела. Театр обладает удивительной способностью влиять на детскую психику «играючи». И вследствие положительного эмоционального настроя, появляющегося во время спектакля, ребенок легко усваивает новые модели поведения, подражая положительным героям, действия же отрицательных героев воспринимает адекватно ситуации. Педагоги детского сада №16 уверены, что театр станет другом в воспитательном процессе малышей, поможет детям проще отделять хорошее от плохого, так как знакомый сюжет сочетается с живой речью, с нужными оттенками голоса, прививает любовь к народному творчеству, уважение к народным традициям.

Увлеченные творчеством воспитатели с удовольствием участвовали в процессе создания сказочного представления, с помощью которого подарили всем присутствующим заряд бодрости и эмоциональных впечатлений.

Елена САНИНА.

Оцените автора
Огни Кавказа