Станция юных техников Белореченска проводит флешмоб «Процветай, моя Россия»

Образование

В День России на центральной стене в фойе Станции юных техников города Белореченска появится необычный триколор, который будет символизировать единение нашего народа.
По инициативе директора СЮТ Михаила Беспалова в учреждении дополнительного образования с 1 июня – Дня защиты детей проходит флешмоб «Процветай, моя Россия», в котором принимают участие все желающие.
Воспитанники Станции совместно с педагогом Лидией Логвиненко изготовили неповторимое панно с символами нашей страны. Все изображения на полотне – балалайка, берёзка, медведь, гармонь, матрёшка и даже православный храм – выполнены в технике вытынанки.
А центральную часть композиции по задумке инициаторов будет занимать главный символ нашей страны – флаг. Флешмоб «Процветай, моя Россия» как раз и запустил процесс его изготовления. Каждый участник этого марафона повязывает на специально отведённом месте маленькую ленточку одного из трёх цветов нашего триколора, загадывая желание во имя процветания России. С каждым днём очертания флага становятся всё отчётливее, а полоски триколора всё ярче и выразительнее, так что ко Дню России необычное панно на Станции юных техников будет иметь завершённый вид.
«Когда мы вместе, получается единое сильное государство – Россия». Такая фраза сопровождает композицию и мысли тех, кто считает себя частицей нашей великой Родины.

Оцените автора
Огни Кавказа