Темпы строительства школ и детских садов обсудили на краевом совещании, которое провел губернатор Кубани

Образование

О том, что к 1 сентября 2020 года будут сданы в эксплуатацию строящиеся школы в Краснодаре, Анапе, Новороссийске и образовательном центре «Сириус» в Сочи, доложил на краевом совещании первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко.

Кроме того, на совещании, которое проводил глава края Вениамин Кондратьев, прозвучало, что в списке сдаточных объектов также новый корпус на 1100 мест гимназии в Сочи. А до конца года должно быть построено и введено ещё 10 школ.

Глава краевой столицы держит на личном контроле ход строительства краснодарских школ. В результате отставаний от графика в ходе работ нет на большинстве объектов, сокращается оно и на школе по улице Изобильной, где расхождение с графиком было 120 дней, а стало уже всего 60.

В аутсайдерах строительство школы на 400 мест в Крымском районе, где готовность значимого социального объекта всего лишь 38%.

Губернатор поставил задачу: впредь новые школы сдавать к 1 сентября, а не среди учебного года. И потребовал подготовить список фамилий тех ответственных лиц, которые допускают сбои в строительстве объектов. По мнению главы края, они должны персонально отвечать за проволочки и качество возводимых объектов.

На совещании был также обсужден ход строительства детских садов. В рамках национального проекта «Демография» в текущем году нужно создать 765 ясельных мест, а для этого построить 16 новых детских садов. Семь детских дошкольных образовательных объектов уже возводятся на средства краевого бюджета.

Оцените автора
Огни Кавказа