Управление по делам ГО и ЧС организует цикл занятий для Белореченских школьников

Образование

В рамках проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера сотрудники управления по делам ГО и ЧС по Белореченскому району организуют ставший уже традиционным цикл информационно-просветительских занятий для школьников.

В управлении по делам ГО и ЧС, например, уже побывали учащиеся школы №2 и №8, которых познакомили с тем, как и с помощью чего осуществляется обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения Белореченского района.
В рамках заявленной темы руководитель управления Аскер Жане познакомил ребят с работой ситуационного центра единой дежурно-диспетчерской службы района, куда в течение суток стекается вся оперативная информация о техногенной, эпидемиологической, экологической, паводковой обстановке и происшествиях, где на мониторах компьютеров в режиме реального времени транслируется изображение с видеокамер системы АПК «Безопасный город».
Кроме того, в ходе занятия сотрудники управления напомнили школьникам о правилах поведения в общественных местах, о том, какие меры необходимо предпринимать при чрезвычайных ситуациях и куда звонить.
Спасатели профессионального аварийно-спасательного отряда рассказали учащимся о своей работе, показали специальный автомобиль, который используется при спасательных работах и ликвидациях ЧС, предоставили возможность познакомиться с его оснащением и оборудованием, экипировкой спасателей.
София МАРИНИНА.

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа