В Белореченском детском саду №4 состоялся патриотический час

Образование

Сотрудники детской библиотеки провели для воспитанников подготовительной и старшей групп детского сада №4 патриотический час «Моя страна – моя Россия».

В Белореченском детском саду №4 состоялся патриотический час

Мероприятие подготовлено в рамках фестиваля «Мы живём в России» на базе муниципальной инновационной площадки «Создание условий для развития социально-личностной сферы дошкольников средствами фестивальной педагогики».

Для работников детской библиотеки это отличный повод рассказать детям об истории нашей огромной многонациональной страны, многообразии народных традиций, совершить интересное, увлекательное путешествие по просторам нашей необъятной Родины.

Ребята познакомились с государственными символами нашей страны: российскими гимном, флагом, гербом. С интересом совершили виртуальную экскурсию по Москве – столице нашей страны.

В доступной форме воспитанникам объяснили значение неофициальных символов России: берёзы, матрёшки, русской тройки и самовара. Ребята отгадывали загадки, участвовали в викторине, вспомнили пословицы и поговорки о Родине, слушали стихи.

Ольга ВЕРТ, заведующая отделом обслуживания детской библиотеки.

Оцените автора
Огни Кавказа