В библиотеках Бжедуховского поселения организованы выставки книг

Образование

В рамках недели детской и юношеской книги в библиотеках Бжедуховского поселения проходят мероприятия, которые дарят детям радость, пробуждают интерес к чтению, развивают воображение и любознательность.

В библиотеке станицы Бжедуховской руководитель Наталья Спесивцева организовала выставки книг «Сказки народов мира» и «Для самых маленьких», рассчитанные для детей дошкольного возраста. В них представлены красивые иллюстрированные книжки отечественных и зарубежных авторов. А в библиотеке станицы Октябрьской ею организована выставка «В мире приключений».

– Книги способствуют развитию детского мышления, они расширяют горизонты, служат мостом между поколениями, – говорит Наталья Александровна.

Заведующая библиотекой поселка Нижневеденеевского Анна Панасенко со своими читателями провела игровое развлекательное мероприятие по произведениям Эдуарда Успенского «Великий писатель, драматург». Ребята вспомнили знаменитые сказки любимого автора, узнали о жизненном и творческом пути писателя, посмотрели мультфильм «Каникулы в Простоквашино». В конце мероприятия провели весёлую викторину, чтобы закрепить полученные в ходе мероприятия знания.

В онлайн-формате Анна Васильевна подготовила презентацию «Эти книжки для вас, ребятишки», которую наши читатели могут посмотреть, пройдя по QR коду, а в библиотеке познакомила детей среднего школьного возраста с выставками книг «Как это здорово – читать» и «Книги о животных».

– Польза книг для детей очень велика. С их помощью формируется внутренний мир ребёнка, развиваются самые ценные качества, – говорит Анна Васильевна.

С переходом на цифровые носители работники библиотек убеждены, что книги с глянцевыми листочками и яркими иллюстрациями перед электронными имеют большие преимущества и всегда будут востребованы читателями.

Оцените автора
Огни Кавказа