В детском саду №14 «Ромашка» города Белореченска реконструирован спортивный зал

Образование

Нынешний год запомнится педагогам и воспитанникам белореченского детского сада №14 «Ромашка» долгожданным событием – реконструкцией спортивного зала к новому учебному году.

При финансовой помощи бывшего депутата ЗСК, а теперь депутата Госдумы Эдуарда Кузнецова, поддержке и содействии главы Белореченского района Александра Шаповалова,  председателя районного Совета Татьяны Марченко, а также Светланы Гордеевой и  подрядной организации ООО «Мрия» (руководитель Анатолий Котов), бригады в составе Александра Власенко и Константина Худякова работы были выполнены качественно и в срок.

Ввиду отсутствия спортивного зала в нашем детском саду долгое время занятия по физическому воспитанию проводились в стесненных условиях.

А сегодня они проходят в просторном зале, в комфортных условиях и у педагогов есть возможность в полной мере реализовать федеральный государственный стандарт дошкольного образования, направленный на сохранение и укрепление здоровья дошкольников. В зале проводятся утренняя гимнастика, физкультурные занятия, подвижные игры, праздники и развлечения. У наших воспитанников появилась реальная возможность с интересом полноценно заниматься спортом, ведь спортивный зал оснащён новым оборудованием, позволяющим детям развивать свои спортивные навыки.

Марина ЯРКИНА, заведующая д/с №14. 

Оцените автора
Огни Кавказа