В Молодёжном центре Белореченска прошла встреча с руководителем региональной Юнармии Николаем Капрановым

Образование

На мероприятие собралось более 30 представителей юнармейского движения. Стройные юноши и девушки в ярко-красных беретах — каждый из них не просто школьник или студент, а неравнодушный активист с твёрдой гражданской позицией и горячим сердцем.

В Молодёжном центре Белореченска прошла встреча с руководителем региональной Юнармии Николаем Капрановым

Николай Капранов впервые посетил Белореченск, цель его приезда ― пообщаться с ребятами, изучить ситуацию с развитием юнармейского движения в районе и дать необходимые рекомендации.

Встреча с молодым поколением получилась очень доверительной. Говорили о таких моральных категориях как семья, духовные ценности, истинный патриотизм, уважение к окружающим.

— В век, когда многие думают только о деньгах, материальных благах и стремятся заработать как можно больше, молодёжи редко напоминают, что главной ценностью являются дети и семья. Не бойтесь вступать в брак, брать на себя ответственность, — обращаясь к ребятам, сказал Николай Викторович. — Некоторые бегут всю жизнь за зарплатой повыше, а потом в 40 лет оглядываются назад и понимают, что ценное время уже ушло.

В Молодёжном центре Белореченска прошла встреча с руководителем региональной Юнармии Николаем Капрановым

В ходе встречи её участники затронули вопрос о главных качествах юнармейца. К ним Николай Капранов относит искреннее желание быть полезным, стремиться к знаниям, соблюдать здоровый образ жизни. Некоторые ребята рассказали о своих будущих полезных профессиях. В зале сидели будущие пограничники, прокуроры, военные и полицейские.

Обсудили также мероприятия на 2023 год. Юные патриоты узнали о лагерях для юнармейцев, плане региональных соревнований и времени проведения военно-спортивной игры «Зарница». Как выяснилось, это мероприятие одно из самых желанных как для новичков, так и для тех, кто уже участвовал в легендарном состязании.

В завершениe встречи Николай Капранов пожелал всем присутствующим успехов в дальнейшей работе и выразил надежду, что юнармейское движение будет активно распространяться среди молодого поколения.

Лолита ШИПКОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа