В октябре во всех школах Белореченского района пройдут необычные киноуроки

Образование

Показы фильмов организованы в рамках Стратегии государственной культурной политики, Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».

Школьникам продемонстрируют кинокартины «Мандарин» (1-е классы) https://lk.kinouroki.org/films/1, «Друг в беде не бросит» (2-е классы) https://lk.kinouroki.org/films/10 , «Три солнца» (3-е классы) https://lk.kinouroki.org/films/tri_solntsa и «Пять дней» (4-11-е классы) https://lk.kinouroki.org/films/20 с последующим обсуждением увиденного.

Как показала практика, школьные киноуроки способствуют развитию у ребят критического мышления, чувства сопричастности и сопереживания, морально-нравственных ориентиров, художественного вкуса.

Эти фильмы (по ссылкам) учащиеся могут посмотреть и дома вместе с родителями, братьями и сёстрами, бабушками и дедушками.

ДЛЯ СПРАВКИ

Проект «Киноуроки в школах России» реализуется в нашей стране с 2014 года. Его цель — создание киноуроков – детских короткометражных художественных фильмов воспитательного характера и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, распространению традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей.

Оцените автора
Огни Кавказа