Вице-губернатор Кубани Анна Минькова посетила соцобъекты Белореченского района

Власть

Рабочий визит в Белореченский район заместитель главы администрации Краснодарского края Анна Минькова начала с посещения школы №7 поселка Заречного.

Вместе с первым заместителем министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергеем Пронько и главой Белореченского района Сергеем Сидоренко вице-губернатор прошла по школьным коридорам, посетила классные комнаты, спортзал и столовую. Директор школы Валентина Маслова рассказала, что здание школы, где сегодня обучается 446 детей при проектной мощности 200 человек, построено более ста лет назад – в 1917 году.

– Сегодня мы приступаем к проектированию здесь школы на 550 мест, – пояснил глава района Сергей Сидоренко, на месте показав вице-губернатору примыкающую к школьному двору территорию, отведенную под будущее строительство. – Всего сфера образования Белореченского района представлена 35 школами и 30 детскими садами. При этом у нас растет численность детей и есть острая необходимость в строительстве новых социальных объектов.

Анна Минькова побеседовала с заречненскими школьниками и пообещала им, что закончат получать среднее образование они уже в новом здании. Также глава района обсудил с заместителем главы региона строительство детского сада в Родниковском сельском поселении.

Дальнейший маршрут Анны Миньковой пролегал по объектам здравоохранения. Первая остановка — новая врачебная амбулатория поселка Южного, введенная в эксплуатацию в декабре 2023 года в рамках краевой программы «Развитие здравоохранения». Главный врач Белореченской центральной районной больницы Фатима Хадипаш рассказала высоким посетителям о наличие медицинских кадров и об оснащенности амбулатории современным поликлиническим оборудованием. Своей радостью по поводу комфортных условий поделились с Анной Миньковой и южненские пациенты.

Побывала в этот день вице-губернатор и в Детской стоматологической поликлинике, главный врач которой Агван Назарян продемонстрировал Анне Миньковой и заместителю министра здравоохранения Краснодарского края Валерию Козлову отремонтированные помещения.

Завершила свой визит в Белореченский район заместитель главы региона посещением центральной районной больницы. Здесь она отметила благоустроенность отремонтированных помещений поликлиники и согласилась с мнением Фатимы Хадипаш, что помещение детского отделения и приемного покоя остро нуждается в ремонте. Рассказала главный врач Белореченской ЦРБ и о работе по привлечению специалистов.

Оцените автора
Огни Кавказа