Воспитатель года – мама троих детей!

Образование

Своеобразным итогом празднования Дня матери, проходившего в детских учреждениях Белореченска, стало торжественное вручение наград претенденткам на победу в муниципальном конкурсе «Воспитатель года 2018». Конкурсанток, почетных гостей и зрителей принял детский сад №4 «Солнышко».

Лучшие воспитатели детских дошкольных учреждений в течение последнего месяца демонстрировали коллегам и членам жюри своё профессиональное мастерство, в итоге были выбраны 6 лучших из лучших и одна самая достойная. Победительница отправится на краевой этап конкурса воспитателей, а пока бывшие конкурентки принимали заслуженные поздравления.

Воспитатель года – мама троих детей!

Воспитатель года – мама троих детей!

Исполняющий обязанности начальника управления образованием Мухтар Омаров, председатель жюри, отметил, что День отца в нашем районе прошел весьма скромно, в то время как День матери стал поводом для множества торжеств. И это нормально, потому что в детских садах и школах в основном мамы занимаются воспитанием и обучением наших детей.  Член жюри, генеральный спонсор конкурса и мать четверых детей Лариса Вицюк поблагодарила всех, кто отдает свои силы на благо подрастающего поколения. 

Воспитатель года – мама троих детей!

Ведущий специалист управления образованием Марина Христиченко вручила грамоты и подарки всем 27 участницам, а главный специалист Инна Высоченко – дипломы и подарки шести конкурсанткам, вышедшим в финал. В числе финалисток — воспитатели Марина Фурсова (д/с №2), Лилиана Макарова (д/с №3), Анна Рогова (д/с №4), Татьяна Холодняк (д/с №8), Ольга Масютина (д/с №11), Анна Смирнова (д/с 33). 

Кульминацией стал момент, когда Мухтара Омарова пригласили «вскрыть таинственный конверт» с именем абсолютной победительницы, получившей право защищать честь района на краевом этапе конкурса. Воспитателем года муниципального образования Белореченский район стала Анна Смирнова, работник детского сада №33 х. Кубанского, мама троих детей. 

Победительница получила ценный подарок – телевизор – от спонсора, а от финалистки прошлого года Марины Солодовой, вошедшей в десятку лучших воспитателей России, еще и переходящий приз – удивительную куклу «Садовница». 

Аплодисментами встретили зрители победительницу смс-голосования Татьяну Курбатову, воспитателя д/с №12 пос. Заречного. 

Ольга КРЕТОВА. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Воспитатель года – мама троих детей!

 

 

Оцените автора
Огни Кавказа