Время бежит, «Пчёлка» активней жу-ж-жит

Образование

Детский сад «Пчёлка» был открыт в станице Пшехской всего лишь год с небольшим назад, но дошкольное учреждение уже живёт активной насыщенной жизнью и обрастает традициями.

Одна из них появилась едва ли не с первых дней – это утренняя зарядка перед входом в дошкольное учреждение для всех, исключая разве что воспитанников ясельного возраста.

Время бежит, «Пчёлка» активней жу-ж-жит

Всего в детском саду №15 комбинированного вида на сегодня 276 ребятишек. Они посещают 14 групп, две из которых – кратковременного пребывания. Есть в «Пчёлке» и две логопедические группы, а для дополнительного образования работает ИЗО-студия и лаборатория «Юные волшебники». 

С воспитанниками детского сада проводят занятия 24 педагога, в том числе педагог-психолог Наталья Руднева. 

Как пояснила нам заведующая дошкольным учреждением Елена Петракова, все члены педагогического коллектива имеют профессиональное образование. Помощь в организации процесса им оказывают старшие воспитатели Елена Касаткина и Наталья Крапивина. 

Для спортивного и творческого развития юных жителей станицы Пшехской функционируют просторные залы – музыкальный и физкультурный. 

В детском саду есть современный пищеблок и специально оборудованный медицинский блок, где два медработника заботятся о здоровье ребятишек.

Марина СТЕПАНОВА. Сергей МАРТЫНОВ.

 

Оцените автора
Огни Кавказа