Администрация и журналисты Белореченского района объявили экологическую акцию

Общество

Администрация МО Белореченский район совместно с газетой «Огни Кавказа» и ТРК «Белореченск» объявляют акцию «Сделаем наш город и район чище и благоустроеннее!»

18, 19 и 20 августа в Белореченском районе пройдут масштабные празднования Дня города и района. Белореченцы и гости района станут участниками Дня урожая и праздника в честь 40-летия выхода первой продукции градообразующего предприятия ООО «ЕвроХим-БМУ».

В преддверии этих летних районных праздников как никогда актуальной становится тема санитарного состояния и благоустройства территории города и сельских поселений. Нужно признать, что на сегодня наша общая культура  в области соблюдения санитарного порядка остается на низком уровне. Мы продолжаем безнаказанно вывозить мусор в лесополосы и на берега рек. Нас не особо волнует состояние собственных дворов, заборов и территорий, прилегающих к домовладениям, магазинам, торговым точкам, различным организациям и заведениям. Вернее, нас это волнует, но было бы хорошо, если бы это облагородил кто-то другой. Мы все хотим жить в чистоте и комфорте, но пусть это сделаю только не я, пусть это сделают чужие руки. 

Призываем всех неравнодушных жителей района поучаствовать в добровольной акции «Сделаем наш город и район чище и благоустроеннее!». В акции может принять участие любой человек, коллектив предприятия, организации, учебного заведения, детского сада, просто хорошая компания друзей. Есть желание посадить дерево, покрасить забор, благоустроить двор, подъезд, отремонтировать лавочку? А может, у вас своя креативная идея по поводу того, как украсить наш общий дом – Белореченский район? Принимаются любые идеи и действия, нужно только позвонить по телефонам: 3-22-33 (приемная администрации района), 2-35-42, 2-43-63 (редакция газеты «Огни Кавказа) либо 2-64-95 (Телерадиокомпания «Белореченск»). О вашем полезном и хорошем деле мы расскажем на страницах газеты «Огни Кавказа» и покажем в телевизионном сюжете новостной программы по каналу «ТНТ – Белореченск». Самых необычных авторов идей хороших дел ждут призы и подарки во время празднования Дня города и района.

Звоните нам, и мы приедем!

Оцените автора
Огни Кавказа