Белореченск в ретроспективе #11

Общество

Редакция газеты «Огни Кавказа» реализует проект, приуроченный к 85-летию со Дня образования Краснодарского края. Мы продолжаем публиковать статьи минувших лет о вкладе в развитие и процветание нашего края и малой родины – земли белореченской.

«Не каждый город страны может похвастаться такой спортивной инфраструктурой!»

Такую оценку Белореченску дал министр спорта России Виталий Мутко, приехавший в город для участия в открытии двух новых спортивных объектов. Настоящим подарком для всех белореченцев к 152-й годовщине образования города и района стали плавательный бассейн «Волна» и универсальный спортивный комплекс «Химик».
(«Огни Кавказа» №96 от 2 сентября 2014 г.)

В парке появится пункт полиции

К профессиональному празднику полицейских, то есть уже через 4 дня, в рамках муниципальной программы, направленной на охрану общественного порядка, в горпарке будет установлен стационарный пункт полиции. В настоящее время под помещение строители готовят площадку размером 5х6 метров в районе перекрестка улиц Гоголя и Ленина.
(«Огни Кавказа» №123 от 6 ноября 2014 г.)

ТК «Белореченский» готовится к пуску первых теплиц

Уже скоро состоится пуск первой очереди ультрасовременного тепличного комплекса – это четыре теплицы под выращивание огурцов общей площадью 6,3 га. В комплексе с мини-ТЭЦ.
Строительство второй очереди (две теплицы под томаты, 4,1 га) планируется завершить к началу следующего года.
(«Огни Кавказа» №74 от 8 октября 2015 г.)

Три новых детских сада в канун Нового года

Отличный новогодний подарок получили более 600 белореченских ребят накануне 2016 года. В районе были открыты три новых детсада! В станице Бжедуховской введен в эксплуатацию детский сад на 140 мест, в станице Пшехской – на 230 мест, а в Белореченске по улице 8 Марта открыто современное дошкольное учреждение на 220 мест.
(«Огни Кавказа» №97 от 30 декабря 2015 г.)

Еще раз вспомним и порадуемся

Наиболее значимым событием уходящего года в Великовечненском поселении, безусловно, является строительство водопровода в селе, которое уже давно испытывает нехватку питьевой воды. Администрация поселения разработала проект и добилась предоставления субсидий из федерального и краевого бюджетов на софинансирование работ. На эти деньги были построены объекты водозаборного узла и проложены трубы водопроводной сети протяженностью 8,5 км, построен служебный павильон и благоустроена территория нового предприятия.
(«Огни Кавказа» №98 от 29 января 2016 г.)

Еще одно место отдыха

Одним из объектов благоустройства Белореченска ко Дню города и района стал сквер около дома №45 по улице 40 лет Октября. В сквере обустраиваются пешеходные дорожки, зона отдыха с фонтаном, скамеечками, фонарями, клумбы, парковка (со стороны ул. 40 лет Октября), будут построены детская игровая и спортивная площадки, высажены многолетние растения.
(«Огни Кавказа» №53 от 26 июля 2016 г.)

Оцените автора
Огни Кавказа