Белореченская практика – лучшая

Общество

В число лучших практик благоустройства, реализованных в 2017 году в субъектах Российской Федерации в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», вошла и практика Белореченска.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, Кубань представила на федеральный конкурс по отбору лучших практик по благоустройству общественных территорий, реализованных в 2017 году, целый ряд проектов из разных муниципальных образований, включая Белореченск. Напомним, что в прошлом году в рамках данной программы у нас были благоустроены «Казачий сквер» и дворовая территория многоквартирных домов в районе «трёхсотки». 

В число лучших вошли также практики Краснодара, Геленджика, Новороссийска, Кропоткина, одного из сельских поселений Тихорецкого района. 

Всего же в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на Кубани приняли участие 22 муниципалитета, на реализацию проекта было выделено более 1,7 млрд рублей, работы по благоустройству проведены в 182 дворах и 43 парках и скверах. 

София МАРИНИНА.

Оцените автора
Огни Кавказа