Белореченские полицейские проводят профилактические антинаркотические встречи с учащимися и студентами

Общество

В рамках оперативно-профилактической операции, направленной на информирование несовершеннолетних о вреде потребления наркотических средств и ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков, сотрудники полиции проводят встречи с учащимися и студентами районных образовательных учреждений.

На этой неделе профилактические беседы проведены с учащимися 7-го класса гимназии и студентами кооперативного техникума.

Начальник отделения по незаконному обороту наркотиков ОМВД России по Белореченскому району Андрей Адоньев и старший инспектор по делам несовершеннолетних Сергей Малый рассказали участникам встреч об уголовном и административном праве, ответственности за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств, предупредили подростков об опасностях, подстерегающих их в Интернете и социальных сетях.

Белореченские полицейские проводят профилактические антинаркотические встречи с учащимися и студентами

Стражи правопорядка познакомили молодых людей с методами, посредством которых они могут быть втянуты в употребление наркотиков, а также напомнили о тяжёлых последствиях употребления наркосодержащих веществ, разрушающих здоровье и жизнь человека, о стойкой зависимости от них.

Кроме того, они разъяснили учащимся, насколько может быть важна любая информация о незаконном распространении наркотических средств, и сообщили номера телефонов, по которым неравнодушные граждане могут круглосуточно и анонимно сообщать об известных фактах распространения и потребления наркотических веществ.

Выступающие ответили на вопросы, заданные ребятами, призвали их вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, быть законопослушными гражданами своей страны, раздали профилактические памятки.

В качестве закрепления материала ребятам был продемонстрирован федеральный антинаркотический видеоролик «Трезвая Россия».

Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист по связи со СМИ ОМВД России по Белореченскому району.

Белореченские полицейские проводят профилактические антинаркотические встречи с учащимися и студентами

Оцените автора
Огни Кавказа