Белореченские полицейские совместно с общественниками и волонтёрами проводят акцию «Вместе против террора»

Общество

Сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета, волонтёрами в преддверииновогодних и рождественских праздников провели очередную акцию, направленную на профилактику терроризма и экстремизма.

Врио заместителя начальника полиции по оперативной работе отдела МВД России по Белореченскому району Андрей Адоньев рассказал участникам акции, как не попасть в сети террористических организаций, а также познакомил с правилами поведения при террористических угрозах.

В формате живого диалога сотрудник полиции и общественник Владимир Мозер побеседовал с белореченцами о понятии «экстремизм», перечислил основные категории людей, наиболее приверженных экстремистским взглядам, поговорил о формах и инструментах вовлечения молодёжи в деятельность экстремистских организаций, рассказал о мерах противодействия, а также административной и уголовной ответственности за проявления терроризма и экстремизма.

Белореченцы с интересом слушали организаторов акции, активно задавали вопросы и делились своим мнением по предложенной для обсуждения теме. Каждый участник встречи получил профилактическую брошюру и памятки по безопасности, а самые юные жители района в преддверии новогодних праздников – ещё и сладкие новогодние угощения.

Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист по связи со СМИ отдела МВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа