Белореченские ветераны боевых действий встретились с трудными подростками

Общество

На каникулах учащиеся школы №31, состоящие на различных видах профилактического учёта, пообщались с ветеранами боевых действий.

Во встрече, организованной руководителем военно-патриотического спортивного клуба «Осовец-Боевое братство» Анатолием Банщиковым, приняли участие ветераны Александр Можаев, Михаил Хурда, Сергей Голубков.
Они рассказали ребятам о своём боевом опыте, дисциплине в армии, без которой невозможно нести службу и уж тем более воевать, о неукоснительности выполнения приказов командиров. В ходе разговора зашла речь и о самодисциплине, которую надо развивать в себе начиная со школьной скамьи, а для этого необходимо слушать родителей, преподавателей и старших товарищей. Этот навык помогает человеку ставить перед собой конкретные цели и непреклонно идти к своей мечте, добиваться успеха в жизни.
Общение с ветеранами боевых действий, которые с честью прошли сложный период войны, чрезвычайно полезно для подрастающего поколения, тем более для подростков, оказавшихся сегодня в непростой ситуации, и их жизненный опыт может быть востребован.
Ветеранов, которые давно и тесно общаются со школьниками, закрепили за каждым из приглашённых на эту встречу ребят. Теперь старшие наставники будут помогать подросткам справляться со сложными ситуациями, давать советы, поддерживать.
Администрация школы отмечает огромную важность работы военно-патриотического спортивного клуба «Осовец» с трудными подростками.
Станислав КЛИМАШЕВИЧ, руководитель Белореченского отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Оцените автора
Огни Кавказа