Белореченский район борется с непогодой

Общество

Обильные осадки в виде дождя и мокрого снега в сочетании с грозой и ветром до 23 м/с, обрушившиеся на Кубань в последние несколько суток, уже привели к сходу селей, подъёму уровня воды с превышением неблагоприятных отметок и к подтоплениям, как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Не обошла непогода стороной и Белореченский район.

По информации администрации Белореченска, большой комплекс мероприятий по водоотведению ведётся в микрорайоне «Северный», где специалисты занимаются отводом ливневых стоков и грунтовых вод.

Здесь без перерыва работают люди и техника. На наиболее уязвимых участках укладываются водопропускные трубы, расчищаются искусственные коридоры, прокладываются дренажные каналы, локально профилируются улицы, ведётся откачка воды с территории наиболее пострадавших дворов.

Специалистам городского управления благоустройства вместе со спасателями ПАСО «Управление ГО и ЧС, ПБ и СС БГП» пришлось  устранять последствия стихии и в ТОС «Первомайский».

Непростая, но находящаяся под контролем ситуация складывается в СОТ «Железнодорожник» Родниковского поселения и в районе хуторов Лантратов и Бережной Школьненского поселения.

Контроль за ситуацией осуществляется в ежедневном режиме. 

Оцените автора
Огни Кавказа