Белореченскую исправительную колонию для несовершеннолетних посетили кубанские судебные приставы

Общество

В конце июня представители УФССП по Краснодарскому краю в рамках межведомственного взаимодействия провели информационно — разъяснительный семинар для воспитанников Белореченской колонии.

Цель выезда носила воспитательный характер для обеих сторон.

На встречу приехали молодые приставы, из числа тех, кто только неделю назад принял торжественную присягу и те, что работают в службе менее года. А в колонии отбывают срок за совершенные преступления ребята, которые не достигли еще своего совершеннолетия. Возраст один, а судьбы разные. Но, каждый выбирает свой жизненный путь сам.

Во время обхода территории, начальник колонии рассказал о том, как строится обычный день несовершеннолетних осужденных, показал учебную базу, столовую, комнаты для свиданий и дисциплинарный изолятор. В колонии расписан каждый час, установлена индивидуальная трудовая нагрузка, без дела никто не сидит. В исправительном учреждении есть даже теплицы, где осужденные выращивают овощи и обеспечивают себя витаминами.

Белореченскую исправительную колонию для несовершеннолетних посетили кубанские судебные приставы

Итогом поездки стал семинар, на котором отбывающие наказание ребята получили возможность задать вопросы, затрагивающие сферу деятельности судебных приставов. Молодые специалисты рассказали также и об изменениях в законодательстве, проконсультировали в рамках своей компетенции тех, кому требовалась юридическая помощь.

Руководство УФССП по Краснодарскому краю считает, что подобные выездные мероприятия помогают в работе с личным составом и являются хорошей профилактикой антикоррупционных правонарушений.

Анастасия Антонова.

Оцените автора
Огни Кавказа