Белореченцы могут принять участие в независимой оценке качества оказания медицинских услуг

Общество

Чтобы узнать мнение пациентов о работе медицинских организаций и проработать порядок улучшения оказания медицинской помощи, в Краснодарском крае и по всей России уже третий год проводится независимая оценка качества оказания услуг в амбулаторных и стационарных условиях. Также с 2017 года размещены на сайте Минздрава России анкеты по оценке качества условий предоставления услуг санаторно-курортными организациями, по донорству крови, по качеству оказания услуг в психиатрических больницах, скорой медицинской помощи. 

Независимая оценка – это форма общественного контроля условий оказания услуг медицинскими организациями, которая основывается на мнении пациентов. Исследование проводится путем заполнения анонимных анкет, разработанных на федеральном уровне. Пациенты оценивают учреждения по пяти направлениям: открытость, условия пребывания, отношение медицинского персонала, время ожидания приема, удовлетворенность оказанием медпомощи. 

Каждый пациент может высказать свое мнение о любом медицинском учреждении, заполнив анкету на сайте Минздрава России. Все данные будут собраны и проанализированы. По результатам будут приняты меры для повышения доступности и качества оказываемых медицинских услуг.

Чтобы пройти анкетирование, достаточно посетить сайт МБУЗ «ЦРБ МО БР» Активная ссылка на анкету размещена на главной странице в виде баннера.

Администрация ЦРБ.

Оцените автора
Огни Кавказа