Белореченцы на высоте профессионального мастерства

Общество

С 28 октября по 1 ноября на Кубани проходил V Отрытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Краснодарского края 2019-2020 чемпионатного цикла.

Чемпионат проходил на базе 37 колледжей и техникумов региона. Мастерство конкурсантов оценивали 605 экспертов, в числе которых преподаватели, мастера производственного обучения и специалисты действующих в регионе предприятий.

В текущем году в 80 компетенциях соревновались уже 545 человек, по итогам соревнований победителями и призерами стали 290.

Студенты Белореченского индустриально-технологического техникума также приняли участие в чемпионате, показав при этом высокие результаты профессионального мастерства.

В компетенции «Экспедирование грузов» студент третьего курса Владислав Окованцев (наставник Евгений Карпов) занял второе место. Серебряным призером стала и студентка четвёртого курса Юлия Пересунько (наставник Анастасия Егорова) в компетенции «Лабораторный химический анализ». В компетенции «Сварочные технологии» бронзовую медаль завоевал студент третьего курса Николай Курков (наставник Василий Безбородов).

Награждение призеров и победителей чемпионата прошло в торжественной обстановке во Дворце искусств «Премьера» Краснодара 11 ноября.

Подготовила София МАРИНИНА.

Оцените автора
Огни Кавказа