Благодарность жителям края за активность на выборах выразил губернатор Кубани

Общество

Глава региона поблагодарил жителей Кубани за активность на выборах, явка превысила 51%. Краевым избиркомом обработано 99,49% протоколов.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, «Больше половины жителей края пришли на избирательные участки. Все они пришли на выборы по зову сердца, потому что им небезразлично в какой стране они будут жить, какие законы будут приниматься – это активные граждане и за это я благодарю всех жителей края, проголосовавших 18 сентября. Спасибо всем – жителям маленьких поселков и краевого центра, всем, кто обеспечил выборы, всем, кто голосовал, кто выполнил свой гражданский долг».

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко сообщил, « Простых избирательных кампаний не бывает, но в целом выборы прошли в крае спокойно, достойно, в рамках закона. Это общая заслуга – и 30 тысяч человек, работающих в составе избирательных комиссий, и сотрудников органов исполнительной власти. Можно говорить о том, что выборы прошли максимально открыто и прозрачно».

Выборы-2016 проходили в рамках новых политических условий, нового законодательства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Черненко отметил, что явка на Кубани превысила показатель 51%, в то время как среднее значение по стране составило 47,9%.

 

Оцените автора
Огни Кавказа