Благодаря эффективной работе губернатора Кубань получит почти 1,5 млрд рублей

Общество

Краснодарский край получит грант от Правительства РФ на сумму 1,46 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ 3 декабря опубликовали на сайте правительства РФ.

Всего Правительство РФ выделило гранты на общую сумму 45 млрд рублей в форме межбюджетных трансфертов 50 российским регионам.
Деньги получат регионы, занявшие с первого по 50-е места рейтинга, из числа субъектов, участвующих в распределении грантов. При его составлении использовали показатели уровня доверия жителей региона к президенту и руководству субъекта федерации, ожидаемой продолжительности жизни при рождении, уровня реальной среднемесячной заработной платы, уровня бедности и другие данные.
В этом году наилучшие значения этих показателей достигли Республика Крым, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Кубань получит 1,46 млрд рублей.
По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, полученные средства направят на развитие экономики, социальной сферы и реализацию национальных проектов.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», доходы региональной казны в 2020 году составят 282,6 млрд рублей, в том числе налоговые и неналоговые — 228,2 млрд рублей.
Муниципалитетам Кубани поступили 20 млрд рублей краевых субсидий на 2020 год. Частично деньги пойдут на реализацию нацпроектов. Их финансирование край планирует на три года вперед.

Источник:

Благодаря эффективной работе губернатора Кубань получит почти 1,5 млрд рублей

Оцените автора
Огни Кавказа