Благоустроенные площадки для жителей села Новоалексеевского

Общество

Инициативное бюджетирование – прекрасная возможность решать вопросы местного значения при непосредственном участии граждан. Причём строительство или ремонт объектов инфраструктуры в рамках названной программы достаточно выгодное дело для любого муниципального образования, так как позволяет привлекать дополнительные средства на развитие территории.

Благоустроенные площадки для жителей села Новоалексеевского

Учитывая это, в Школьненском поселении продвигают ещё один общественно значимый проект инициатив, теперь уже от жителей села Новоалексеевского.
На территории возле сельского клуба местное население хотело бы видеть обустроенные площадки детскую игровую, многофункциональную спортивную и для воркаута, беседки, пешеходные дорожки, скамейки, место для проведения массовых мероприятий на свежем воздухе (летнюю сцену).
Инициатива жителей села нашла поддержку у школьненской администрации.
Дизайн-проект для территории в 3143 м2 готов и обойдётся согласно сметным расчётам в 4999 201,20 тыс. рублей.

Благоустроенные площадки для жителей села Новоалексеевского

Благодаря проекту, который планируется реализовать в селе Новоалексеевском, каждый ребёнок, включая детей из неблагополучных семей, получит возможность заниматься, играть, развиваться, досуг подрастающего поколения и взрослых будет организован, ну и навыки здорового образа жизни будут прививаться местному населению.
К осуществлению проекта в соответствии с требованиями программы инвестиционного бюджетирования будут привлечены дети и их родители. Они займутся озеленением, разбивкой клумб, будут проводить субботники, что послужит заинтересованности жителей села в сохранности зелёных насаждений, имущества и оборудования на благоустроенной территории.

Оцените автора
Огни Кавказа