Блогеры на страже безопасности

Общество

Профилактическую викторину под таким названием проводит управление информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

К участию в конкурсе допускаются учащиеся образовательных учреждений края в возрасте от восьми до 17 лет, являющиеся подписчиками официальных групп ГУ МВД России по краю «Полиция Кубани» в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм» и «YouTube».

С 4-го по 11 июля участникам акции необходимо разместить на своей странице в одной из социальных сетей пост на тему безопасного отдыха несовершеннолетних, отметить его хэштегом #БлогерБезопасности, поделиться им со своими друзьями и с аккаунтом «Полиция Кубани». Обращение может быть в виде видеоролика, фоторепортажа, статьи или аудиозаписи. Пост должен раскрывать одну из актуальных проблем подростковой безопасности: руфинг, исследование заброшенных помещений, стритрейсинг, квесты, употребление алкоголя или наркотиков, игры на воде. Также в обращении должны содержаться советы, как обезопасить себя от несчастного случая, и альтернативные более безопасные варианты отдыха.

Специальная комиссия изучит все посты на соответствие предъявляемым требованиям, из десяти самых популярных по количеству лайков и репостов жюри определит наиболее достойные.

Победителей конкурса ждут памятные подарки и мастер-класс от известных блогеров. 

 

Оцените автора
Огни Кавказа