Бюджет Белореченского района предстоящего года сверстан с профицитом

Общество

Принятие бюджета на 2019 год и на плановый период 2020-го и 2021 годов стало основным событием седьмой сессии Совета муниципального образования Белореченский район шестого созыва, которая состоялась в понедельник, 17 декабря. Всего же в повестку дня сессии были включены 12 вопросов.

Общий объем доходов бюджета следующего года равен 1 млрд. 781 млн рублей. Общий объем рафсходов – 1 млрд. 767 млн рублей. Таким образом, бюджет 2019 года сверстан с профицитом в сумме 14,6 млн рублей.
Также депутаты внесли изменения в текущий бюджет и ряд других нормативно-правовых актов, утвердили индикативный план социально-экономического развития Белореченского района на 2019 год и обсудили исполнение индикативного плана за 2017 год и 10 месяцев текущего года.
Ряд вопросов затрагивал земельно-имущественные отношения. Так, депутаты передали в собственность сельского поселения нежилое помещение на улице Красной в станице Черниговской для использования его под библиотеку, а также утвердили перечень земельных участков для многодетных семей Первомайского поселения. Школе №15 поселка Верхневеденеевского решением сессии присвоено имя Степана Трофимовича Голенева.
Важным вопросом для пассажиров пригородных маршрутов стало установление новых тарифов. С первого января проезд одного километра на пригородном пассажирском транспорте будет стоить 2,1 рубля.
Завершая сессию, народные избранники удовлетворили просьбу своего коллеги Максима Осипова и перевели его из депутатской комиссии по социальным вопросам и молодежной политике в комиссию по вопросам аграрной политики, земельных и имущественных отношений, использования природных ресурсов и экологической безопасности.
Вячеслав БАРАШИХИН.

Оцените автора
Огни Кавказа