Бюджет – дело серьезное и хлопотное

Общество

В четверг, 25 июня, состоялась 32-я сессия 5-го созыва Совета МО Белореченский район.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, увеличив расходы на выполнение районных полномочий за счет поступивших из краевого бюджета средств. Сумма в размере 4 млн 459 тыс. 200 руб. направлена управлениям администрации района для решения социально значимых вопросов.

Распределены и дополнительные средства в сумме 2 млн 950 тыс. руб, которые были получены за счет налоговых и неналоговых доходов.

Кроме того, в рамках бюджета проведено перераспределение ассигнований. 

Четкий план – руководство к действию

В ходе сессии депутаты решили ряд организационных вопросов. 

Утвержден Регламент Совета МО Белореченский район и график приема депутатами граждан по личным вопросам на август-декабрь текущего года.  

Отмечена положительная работа казачьих дружин

Заместитель главы района, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством М. Вердиев представил депутатам информацию об участии Белореченского районного казачьего общества в реализации Закона Краснодарского края об участии граждан в охране общественного порядка в 2014 году. 

Он рассказал о созданных в районе профессиональной (численность 48 человек) и добровольной (33 человека) казачьих дружинах, которые участвуют в охране общественного порядка и способствуют тем самым профилактике правонарушений и снижению преступности не только в районе, но и во всем Краснодарском крае.

Депутаты приняли информацию к сведению, отметили положительную работу казачьих дружин и рекомендовали отделу по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством, главам поселений продолжить реализацию Закона № 1267-КЗ и осуществлять контроль за эффективным и рациональным использованием бюджетных средств, выделяемых на эти цели. 

Оцените автора
Огни Кавказа