Часовня, памятник и знак появятся в Белореченске

Общество

Целый ряд достаточно любопытных вопросов рассмотрели на своем очередном заседании члены градостроительного совета, действующего при главе Белореченского района.

Часовня, памятник и знак появятся в Белореченске

Одним из вопросов, включенных в повестку дня, стало обсуждение установки памятника графу Николаю Евдокимову, основателю Белореченского поселения. С докладом по этому, как, впрочем, и по всем остальным вопросам, выступил начальник районного управления архитектуры и градостроительства, главный архитектор Александр Кузнецов. Александр Вячеславович предложил установить памятник между зданиями двух администраций, увязав этот вопрос со строительством колоннады и реконструкцией противоположной стороны улицы Ленина. Градостроительный совет утвердил это предложение и поручил главному архитектору организовать и провести в марте-апреле текущего года конкурс на лучший эскиз памятника. Результаты этого конкурса будут рассмотрены на расширенном градостроительном совете с привлечением городских и районных депутатов.

Часовня, памятник и знак появятся в Белореченске

Следующим на заседании был заслушан вопрос о строительстве на средства частного инвестора часовни около реки Белой. Члены градостроительного совета обсудили проект часовни, подготовленный Александром Кузнецовым, и рекомендовали изыскать под строительство место в районе улиц, примыкающих к реке.
Также в этот день рассмотрели еще один проект, обсуждение которого встретило единогласное одобрение. Речь идет о размещении на автомобильной дороге Майкоп – Усть-Лабинск въездного знака, проект которого продемонстрировал присутствующим главный архитектор.
Андрей МИХАЙЛОВ.

Часовня, памятник и знак появятся в Белореченске

Оцените автора
Огни Кавказа