Да будет газ!

Общество

«Да будет газ!» – с такими словами глава района Александр Шаповалов и заместитель главного инженера филиала №9 компании «Газпром газораспределение» Руслан Бжассо зажгли символический факел, показавший жителям района новостройки посёлка Родники, что газ в системе есть. Они искренне поздравили жителей, чьи дома совсем скоро будут обогреваться экологичным и экономичным топливом.

Глава Родниковского поселения Сергей Арямов не мог сдержать своей радости от того, что всё получилось, что огромные усилия сотрудников районной и местной администраций, труд строителей увенчались успехом. Шесть улиц – Лесная, Верхняя, Виноградная, Ореховая, частично Благодатная и Школьная — газифицированы.
А это значит, что двести уже построенных домов и сто, которые будут возведены в этом микрорайоне, могут в любой момент подключиться к газопроводу. Сергей Алексеевич искренне поблагодарил всех участников реализации данного проекта.
По традиции счастливые сельчане новый объект «обмыли» шампанским, пуск газопровода отпраздновали с песнями в исполнении вокальной группы «Степняночка», поздравили друг друга с долгожданным событием.

Немного истории: проектирование газопровода было начато в 2012 году, госэкспертиза пройдена в 2013 году, протяжённость газопровода – 8 км 871 метр, стоимость проекта порядка 14 млн рублей.

Любовь КАЛИНИНА.

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Да будет газ!

Да будет газ!

Да будет газ!

Да будет газ!

Да будет газ!

Оцените автора
Огни Кавказа