Делегация из Италии приедет на Кубань

Общество

В рамках проекта «Италия встречает Кавказ» в крае состоится встреча вице-губернатора Сергея Алтухова и Почетного Генерального Консула Италии в ЮФО Пьерпаоло Лодиджиани. Они обсудили детали предстоящего визита.

Появляются новые перспективы для развития торговли и выгодных инвестиций, налаживается дальнейшее сотрудничество представителей малого и среднего бизнеса Италии и Кубани, – отметил в начале встречи Сергей Алтухов.

На сегодняшний день в крае работают 13 предприятий, созданных с привлечением инвестиций из Итальянской Республики. Они специализируются на производстве сельскохозяйственной продукции, кожевенного полуфабриката, оптовой и розничной торговле строительными материалами, машинами и оборудованием для строительства.

Краснодарский край готов оказать содействие итальянским бизнесменам в реализации отметил вице-губернатор.

В свою очередь Пьерпаоло Лодиджиани подчеркнул, что представители итальянских компаний готовы вкладывать инвестиции в кубанскую экономику. Так, итальянская компания, выращивающая в Белореченском районе салат, собирается создать на площадке в 1100 га агропромышленный кластер по производству фруктов и овощей. На его территории будут размещены теплицы, необходимое оборудование для хранения и обработки продукции, а также распределительный центр.

Пьерпаоло Лодиджиани также поделился планами, «Всего мы планируем построить в крае порядка 11 подобных центров, которые, как мы видим, востребованы в регионе».

8 и 9 сентября в Краснодаре пройдет проект «Италия встречает Кавказ». Планируется, что возглавит бизнес-миссию Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в России Чезаре Мария Рагальини, а участие в ней примут представители 50 итальянских компаний.

Предполагается, что итальянские бизнесмены в рамках проекта посетят предприятия края разной направленности, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

 

Оцените автора
Огни Кавказа